Самые интересные игрушки – это предметы, которые находятся в руках у взрослого!!!

  Я много раз замечала, что книжка без картинок, но зато которую читает папа для моей дочери в сто раз интереснее, чем даже книжка-панорамка, цветная и со зверюшками. Мой ребенок охотно чистит зубки и пытается даже «мыть полы» — потому что КАК МАМА.

Вашему ребенку несказанно повезло – он растет в семье!!!! И вы, дорогие родители, не отталкивайте ребенка. Пусть он даже берет в руки отвертку, и даже ножевку – самое главное под вашим присмотром, не вырывайте игрушки из его маленьких ручек, он сам отпустит и вы потом уберете.

Я не боюсь, что мой ребенок, когда вырастет, не сможет сварить себе покушать, потому что моя дочь уже сейчас смотрит как мама чистит картошку и другие овощи, а заодно и погрызет.

Мы моем посуду вместе. На край раковины я кладу полотенце, сажу дочку и мы начинаем мыть посуду. Дочка греет ножки в теплой водичке и играет с кружечками. Я даже дочку не ругаю, если она намочит футболочку или попьет немножко водички. Мы живем в благополучном регионе и у нас, в принципе, можно пить воду из под крана. Главное правило – не отходить от ребенка дальше, чем на расстояние вытянутой руки.

Дочери очень нравится делать что-то вместе с родителями. С папой она подкручивает болтики на колесах коляски.

Родители, у которых свой дом, рассказывают как замечательно брать ребенка с собой в огород. Даже двухгодовалые ребенок может дергать сорняки, а мама его подхваливает.

Не отталкивайте ребенка, позволяйте ему быть с Вами. Это для него самая лучшая развивающая игра.

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий