15 причин, почему дети лучше нас

15 причин, почему дети лучше нас

15 причин, почему дети лучше нас

 

1. Они естественные и искренние.
2. Они не пошлые и не вульгарные. В их речи и мыслях нет двойного смысла, сарказма или желания поддеть.
3. У них нет страхов не перед чем. Одна моя знакомая рассказывала мне, как она в 6 лет наматывала на руку ЗМЕЮ!!!!
4. Они спортивные и подвижные. Ребенок пробегает за день до 8 км, они лазают, прыгают и танцуют. А взрослые?
5. Они любопытные, им все интересно: работа крана, движение воды и пр.
6. Они упорные. Упорства им не занимать, как и умения добиваться желаемого любой ценой: методы варьируются от ласки до плача.    А кроме того, дети все делают с полной самоотдачей. Они не умеют стараться вполсилы. Если ребенок станцевал вот так, значит он выложился на 100% и не надо его ни с кем сравнивать!
7. Максимальная эффективность мозга. Ребенок в день учит 4 новых слова, то есть 1450 новых слов в год. Прибавим к этому ежедневное изучение новых понятий (смыслов новых слов).
8. Желание спрашивать и получать ответы. Если бы взрослые до старости задавали такое же количество вопросов, как дети, каждый взрослый мог бы стать экспертом по меньшей мере в 20 областях.
9. Не злопамятность, отходчивость. 10 минут назад ребенок поссорился с отцом, и вот они уже вместе смеются и играют.
10. Дети равнодушны к национальности, расовым признакам, вероисповеданию – они полностью толерантны. Даже разделение по половому признаку начинается после 3х лет.
11. Принятие себя, своего тела, своих родителей, своего дома со всеми плюсами и минусами, достоинствами и недостатками. Каждый ребенок скажет не задумываясь, что ЕГО мама – самая красивая. А взрослые? А вот мы не можем без критики. И без самокритики!
12. У детей потрясающее воображение.
13. Общительность.
14. Дети не пьют и не курят.
15. Отсутствие взаимосвязи «дорого — значит хорошо». Для ребенка нет разницы сколько стоит щенок или котенок, он его все равно будет любить, ребенок не интересуется брендами, ему все равно какой марки машина у его папы.

15 причин, почему дети лучше насВсе дальнейшие изменения в их личность вносим мы, навязывая свои идеалы и ценности. И в таком случае, не мы, а они <ДЕТИ> должны быть нашими учителями!

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий