Как имя влияет на судьбу человека?

Как имя влияет на судьбу человека?

Американские ученые проанализировали влияние имени на судьбу человека. Несмотря на то, что выявить как имя влияет на судьбу человека крайне сложно, и все же ученым удалось выявить такой психологический феномен как «скрытый эгоизм».

Не для кого не секрет, что звук собственного имени — это самый важный и приятный звук в жизни человека. Исследователи пришли к выводу о наличии позитивной ассоциации также с предметами и понятиями, которые созвучны с именем ребенка.

Речь идет о том, что американские Дэнисы чаще других становятся дантистами, Филиппы желают жить в Филадельфии,  среди адвокатов (по-английски, lawyer) очень много Лаур и Лоуренсов. Встречая названия товаров и фирм, которые чем-то напоминают имя, владелец этого имени относится к ним с повышенным вниманием и заранее дружелюбно.

Также в исследованиях приведены факты о том, что учителя больше уделяют внимание детям со старинными и аристократическими именами. Во взрослом возрасте эти люди получают зарплату в среднем на 26% больше, чем их сослуживцы с именами попроще.

В заключении исследования, все же говорится, что на жизнь, судьбу человека влияют очень многие факторы, выявить взаимосвязь между звучанием имени и судьбой крайне сложно. И все таки ученые советуют  не называть ребенка именем, которое может дать повод издеваться над ребенком,  дразнить и смеяться. Поскольку это напрямую влияет на самооценку ребенка и может отрицательно сказаться на всей его будущей жизни.

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий