Что можно принести в Детский сад на день рождения ребенка?

Что можно принести в Детский сад на день рождения ребенка?

Что можно принести в Детский сад на день рождения ребенка?

  • Пирожное в индивидуальной упаковке (Барни, ЧокоПай);
  • Сок;
  • Фрукты;
  • Маленькькие шоколадки;
  • Шоколадное яйцо.
  •  
     

Что можно принести в Детский сад на день рождения ребенка?Питание детей в дошкольных детских учреждениях в г. Улан-Удэ регламентируется нормами постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», Постановлением администрации г. Улан-Удэ от 15.10.2014г. № 305 «Об утверждении порядка определения затрат по присмотру и уходу за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность» , где установлено, что кушают дети в детских садах. В этих нормативно-правовых документах запрет на торты, пирожные и другие кондитерские изделия не установлены.

Запрет на домашнюю выпечку, а также кондитерские изделия с кремом устанавливают непосредственно сами дошкольные образовательные учреждениями, и связаны они со следующими причинами:

  • Что можно принести в Детский сад на день рождения ребенка?Торт — продукт скоропортящийся, поэтому дошкольное учреждение не хочет брать на себя ответственность в случае отравления детей.
  • Некоторые родители придерживаются здорового питания детей даже во время праздников и выступают против угощения тортами.
  • Многие торты содержат натуральные или искусственные ароматизаторы (например, клубника или шоколад), которые могут вызвать аллергию у ребенка.

Поэтому предлагается в дошкольных учреждениях отмечать праздники выпечкой без крема

 

В Детский сад на день рождения ребенка можно принести не просто несколько коробок печенья, а оформить, изысканно украсив.

Нетрадиционная подача поднимет настроение и создаст тот самый эффект неожиданности и праздничности. Вот примеры как подать и украсить угощение на День рождения в детском саду.

Что можно принести в Детский сад на день рождения ребенка? Что можно принести в Детский сад на день рождения ребенка? Что можно принести в Детский сад на день рождения ребенка?
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Здесь Вы можете прочесть Чем установлены затраты на содержание ребенка в детском саду?
 
 
 

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий