Поделка Обезьянка

Поделка Обезьянка

Поделка символ года 2016 Обезьянка. 8 несложных поделок.

Поделка Обезьянка Поделка Обезьянка

 
 
 
 
Для Поделки «Обезьянка с подарком» я купила только 1 маленький моток коричневой пряжи и из него сделала, по сути дела, 4 помпона: большой на воротник (пряжу наматывала на картонку шириной 4 см), поменьше для головы (пряжу наматывала на вилку). Я не вырезаю кружки, когда делаю помпоны, а наматываю пряжу на вилку, так я экономлю время.
Для того, чтобы сделать морду Обезьянки, надо сделать, но не доделать до конца 2 помпона. Для нижней части морды я привязала 20 см пряжи к вилке, намотала на нее пряжу, затем с помощью оставленных концов затянула как для помпона, но край не разрезала. Для верхней части морды я наматывала пряжу на маленький нож, и потом стянула как для помпончика с одной стороны. К маленькому полноценному помпону привязала нижнюю и верхнюю части морды и воротник.
Что осталось от мотка пришила снизу, моток выполняет роль тела, а чтобы не сплющивался внутрь вставила втулку от туалетной бумаги (пришлось ее тоже пришить, чтоб не вылетала).
Ушки, носик, ручки и ножки, и еще небольшое пространство возле глаз сделано из тоненькой полосочки поролона, который я прокрасила коричневой гуашью и просушила. Но можно оставить и белым — будет прекрасно смотреться на контрасте.
Остается украсить. Украшайте чем есть, у меня была корона от лошадки, я ее пришила, была оберточная бумага от букета, я из нее сделала подарок, красивый цветочек взяла с платья дочери. Задачу можно максимально упростить, если в ручки Поделки Обезьянка дать елочную игрушку, а саму Обезьянку украсить тонкой мишурой.

Поделка Обезьянка Поделка Обезьянка Поделка Обезьянка Поделка Обезьянка Поделка Обезьянка Поделка Обезьянка Поделка Обезьянка

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий