Внутриутробное развитие человека по неделям.

Внутриутробное развитие человека по неделям.

Внутриутробное развитие ребенка по неделям
Изображение на сайте очень мелкое, но его можно сохранить на компьютер и рассмотреть более детально. На самом деле, это самый лучший, информативный плакат, из тех которые вообще бывают в женских консультациях.

С первых дней, с первых часов жизни, ребенок (плод) всегда находится отдельно от материнского тела. Никогда он не является частью материнского тела. Тело матери соединено с ребенком пуповиной, но через нее ребенок только получает питательные вещества, кровообращение у ребенка свое, и кровь матери не смешивается с кровью ребенка. Все же знают, что у матери и у ребенка могут быть разные резус-факторы и разные группы крови.

Для полноценного развития ребенка мать должна принимать витамины, фолиевую кислоту, гулять и давать себе физические нагрузки, т.к. предстоящие роды — это работа, и не интеллектуальная, а именно физическая. Существует также теория, что у плаксивой и капризной матери с большой вероятностью родится такой же ребенок. Поэтому молодые мамочки должны следить за своим физическим и эмоциональным настроем. Слово «настроение» связано с глаголом «настраивать», нужно настраивать себя на доброжелательный и оптимистический лад, ограждать себя от негативных и пугающих вас разговоров. Вот именно у Вас все будет хорошо!
Целую всех женщин в прекрасном положении в их кругленькие и только округляющиеся животики!

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий