Что нужно новорожденному?

Что нужно новорожденному?

Пеленки 10-12 тонких
10-12 байковых (теплых). Если малыш родился зимой то можно купить поменьше тонких и побольше толстых.
Памперсы Памперсы Вы будете менять раз в 4-6 часов, на сутки необходимо иметь минимум 6 памперсов + запас. Но есть и совершенно другой опыт предыдущих поколений и многих мам, которые используют памперсы только в случае крайней необходимости (для прогулок в холодное время года и при долгих выходах из дома, т.к. летом на улице ребенок писается редко).
Кроватка Не покупайте дорогую кроватку!!!! Возможно ваш ребенок даже не будет там спать. Первый год жизни ребенок просыпается ночью. Возможно, что вам будет проще, чтобы он спал с вами. Возможно, что он будет просыпаться, когда в будете ложить его  кроватку, вытаскивать руку из под его головки и шейки.  По собственному опыту, не стоит покупать кроватку красного дерева!!!! Через 2 года Вы все равно ее либо отдадите, либо уберете на балкон.
Коляска Хорошая, складная. Возможно, что вы будете ее использовать и дома: для укачивания ребеночка, для перемещения по дому, в качестве стульчика. В коляске ребенок может спать на улице или даже на выезде на природу. Когда ребенок научится сидеть, возможно придется покупать еще коляску-трость, очень удобная вещь!!!!
Пеленальный стол Или стол-книжка. Здесь вы будете ребеночка смазывать после купания, переодевать\пеленать, массажировать и т.д. А если возьмете стол-книжку, то потом ребенок  будет делать на нем уроки :-)
Детская косметика Для новорожденного нужно масло для протирания складочек, крем (например, Бепантен). Мыло. Все без одушек и парабенов!!!!! Масло можно купить в аптеке. Стерильная вата.
Травы Для купания. Череда, ромашка. Мы покупали  аптеке: «Наша мама», но очень уж большой расход.
Детская ванночка + градусник для воды!!!!!! Не надейтесь на локоть, на ладонь. Температура воды для купания 37  градусов.
Распашеночки 8 штук. Желательно, чтобы кулачки были зашиты. Пеленки нужны где-то месяц. В месяц, а то и раньше ребеночек начинает высвобождать ручки.
Шапочки (чепчик) Не меньше 3.
Матрас с подв. игрушками Ребенок первые 6-8 месяцев только лежит и смотрит вверх, поэтому игрушки должны висеть достаточно низко, чтобы он мог их и разглядывать и дотянуться до них.
Клеенки Не меньше 3: на кроватку, на пеленальный столик, в коляску. А еще желательно иметь запасную, вдруг вам будет удобно положить ребенка куда-нибудь на диван (обязательно обложите подушками, чтобы не десантировался на пол!)
Одеялки 3-4, в т.ч. конверт на выписку. Если не будете пользоваться памперсами, то они постоянно будут обоссаные, поэтому должен быть запас одеял, т.. их надо будет постоянно стирать и сушить.
Бутылочка для воды Новорожденному нужно 2 бутылочки для воды
Полотенца Два полотенца с капюшоном
Шорты, маечки Можно одевать в жаркую погоду. Для младенца предпочтительнее –пеленки, поэтому шорт и маек можно даже и не покупать.
Теплые костюмчики и кофты Даже летом без шерстяной кофты не обойтись. Младенец внутри мамы привык жить в температуре 37-38 градусов. Поэтому даже 30 градусов тепла для него может быть не комфортно. А тем более на утренних прогулках. Если видите, что маленький часто писается, и у него холодные ножки значит – он мерзнет. Оденьте кофточку!!!
Комбинезон На осень (весну) и на зиму. Маленького ребеночка можно выносить на улицу и без ботиночек, зимние комбинезоны делают с возможностью сделать конвертик для ножек или сделать вроде штанишек. Конвертиком – теплее, и конечно ботиночки не нужны. Но вот если ребеночек уже сидит, без ботиночек не обойтись.
Соски Можно обойтись без соски, в таком случае приготовьтесь к частым прикладываниям. Зато потом вас похвалит врач-стоматолог, у ребенка будет правильный прикус, не будет проблем с отучением от соски.  Если же без соски – никак, то новорожденному нужно не меньше 3 сосок. Их нужно мыть и кипятить!
Молокоотсос В сочетании с кремом. Прикладывание к груди может первое время вызывать немножко неприятные ощущения, также как и удаление лишнего молочка из груди. Смажьте сосок кремом (например, Бепантеном), его можно не смывать, когда будете прикладывать малыша к груди.    Кстати, потом эти ощущения пройдут, и начнутся очень даже приятные!!!!
Фитбол Гимнастический мяч. Советую взять большой, 75 см. Тренажер будущего!!!! Он позволяет промассировать глубинные внутренние мышцы, до которых даже массажист не может достать руками, развивает координацию. Пригодится и ребенку, и вам. Никаких усилий не требуется – просто покачивайте на нём малыша и уже будет польза!!!

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий