Слепки ручек и ножек

В магазинах продаются специальные растворы для приготовления пластичной массы. В развитых городах есть даже специальные службы, где специалисты выезжают на дом и делают слепочки. В нашем городе можно купить гипс и самостоятельно сделать слепки. Купите круглые жестяные баночки с конфетками, по возможности плоские, заполните их гиспом и потом нажмите ручками. В баночках слепки удобно хранить. Детство деток кончится быстро, поэтому неожиданно найденные слепочки в будущее вернут вам это ощущение вашей нежности и беззащитности вашего малыша.

Более простой, дешевый вариант – просто отпечатки следов на бумаге. Накрасьте ручки (или одну ручку) яркой медовой краской (самой обычной) и прижмите к белому листу. Также сделайте и с ножкой. Ребенок может немножко «брыкаться», видимо потому что щекотно или в силу природной непоседливости. Поэтому приготовьте 4-5 листов! Преимущество отпечатков в том, что их можно делать хоть каждый месяц, хранить в одном альбоме и не загромождать полки. Посмотрите только,  вдруг такая игра ребенку не нравится, тогда не стоит мучить малыша. Моя дочь в 1 год и 4 месяца делает отпечаток ручек с огромным интересом, ей нравится.
Дополним статью еще одной идеей. Например на основе отпечатка следа ручки вашего ребенка можно подрисовать шейку лебедя и глазик, будет очень красиво!!!!

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий