Как развлечь ребенка?

как развлечь ребенка?

Как развлечь ребенка? Очень просто! Пальчиковое рисование. Скачивайте на tili-mili-tryamdiya.ru бесплатно готовые рисунки для разукрашивания пальчиками.

Рисование пальцами не требует специальной подготовки, оно доступно ребенку уже с 1 года! Ребенок увлеченно может рисовать 20-30 минут, при этом развиваются его мелкая моторика, происходит сенсорное развитие, развитие речи и концентрации внимания, ощущение цвета и творческие способности!

 

raskraska002

raskraska003

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гуашь считается самой безопасной краской, к тому же она неприятна на вкус,  в результате чего, попробовав раз, Ваш ребенок не будет постоянно тянуть ее в рот.

 

raskraska004 как развлечь ребенка?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рисуя, обсуждайте с ребенком, какие Вы берете цвета, называйте их, смешивайте. Не стесняйтесь хвалить ребенка, ведь это же ВАШ ребенок: самый лучший, самый талантливый, самый способный ребенок на свете!!!

 

raskraska006Как развлечь ребенка?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы заинтересовать малыша, прочитайте ему стихотворение, покажите картинку, начните рисовать сами. Как правило, этого бывает достаточно, чтобы увлечь ребенка.

 

raskraska008Как увлечь ребенка?
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если Ваш малыш рисует пальчиками впервые, возьмите его ручку в свою, обмакните пальчик в краску и покажите как нужно «рисовать» (заполнять контур изображения отпечатками пальчика). Вскоре кроха и сам поймет, как надо рисовать.

 


raskraska010Как развлечь ребенка?Убедительная просьба!

Не дергайте ребенка: «Не тот цвет!», «… (что-то, скажем поросята) не бывают синие! Рисуй как на образце показано!», «Надо контур заполнять, а снаружи рисовать не надо!» Помните, что с первого раза у ребенка может и не получиться. Главное ХВАЛИТЬ, и тем самым заинтересовывать. Нужно рисовать, рисовать, рисовать, главное втянуть ребенка в этот процесс, чтобы ребенку стало НРАВИТЬСЯ рисовать. Со временем придет и точность, и координация, и традиционный взгляд на вещи, а пока только простор для фантазии!!!

raskraska012

Как развлечь ребенка?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Обязательно хвалите сына или дочку, показывайте «рисунки» близким, подкрепляйте положительное отношение к творчеству. 

raskraska014Как развлечь ребенка?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Помимо этого, с помощью этих раскрасок ребенок выучит названия домашних животных.

 

Этот альбом я купила в магазине «Умный ребенок» за 250 рублей. Но его изрисуешь 1 раз и потом он будет храниться без дела долгие годы. А так, распечатывать картинки можно неоднократно! Можно рисовать овечек, скажем, и белых, и желтеньких, и голубых))))) И хоть две, хоть восемь))))

Так что, дорогие друзья, не тратьте  деньги зря, и самое главное — уделяя своему ребенку внимание, заботьтесь о том, чтобы оно было качественное!!! Воспитывало доверие и любовь между Вами.

С уважением к заботливым родителям, Александра Воронова. 

 

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий