Рисование и лепка с детьми. Леденец на палочке.

Рисование и лепка с детьми

Рисование и лепка с детьми. Леденец на палочке. Все этапы.

1. Подготовка фона. Картон формата А4 режим на 4 одинаковых части (получается формат А6). Все пространство картона заполняем нарисованными кругами разного цвета и можно разного размера. Рекомендую использовать яркие цвета, такие как красный, желтый, оранжевый, розовый, тогда работа получится яркой и праздничной. Можно упростить работу и использовать готовый цветной картон, но он, как правило, однотонный.

2. Берем половинку от обычного брусочка пластилина. Половинку брусочка белого, половинку брусочка фиолетового, или красного, или оранжевого цвета. Цвета должны контрастировать и желательно повторять расцветку реальных леденцов. Раскатываем очень длинные и тонкие веревочки из пластилина.

3. Перекручиваем их между собой. Скрученные веревочки тоже нужно раскатать ладошками, чтобы они превратились в единую «сосисочку». Уже готовую можно дополнительно скрутить, чтобы спираль получилась с большим количеством оборотов. Тогда на готовом леденце будем много перекруток, а это плюс.

4. Из получившейся одной перекрученной веревочки скатываем улитку. Прикладываем на подготовленный фон палочку от чупа-чупса (или просто покрашенную в желтый цвет палочку), сверху прикладываем скрученный «леденец», прижимаем ладошкой, чтоб не отвалилось. Готово!

Рисование и лепка с детьми, вот именно этой работы, занимает около 30 минут с одним ребенком, около 45 минут в групповом занятии. Плюсы такой совмещенной техники : развитие мелкой моторики, сенсорное развитие, развитие внимание и аккуратности, знакомство с цветом и формой, а кроме того, ребенок не успевает устать, поскольку понемногу времени уделено и рисованию, и лепке, по сути — это переключение не другой вид деятельности, что позволяет закончить работу в один заход. И ребенок сразу увидит великолепный результат своей работы!

Рисование и лепка с детьми Рисование и лепка с детьми Рисование и лепка с детьми Рисование и лепка с детьми Рисование и лепка с детьми

 

 

Рисование и лепка с детьми. Много изображений и идей>>

 

 

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий