Притча про осла

pritcha_ob_osle

Однажды осёл упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками – ведь вытащить ослика из колодца было не возможно. Осел орал так истошно, что вся округа затыкала уши.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар и ему недолго уже осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я давно хотел засыпать его и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю.»
Не долго думая, он пригласил своих соседей – все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец.

Однако, очень быстро ослик замолчал. Когда хозяин заглянул в колодец, он увидел следующую картину – каждый кусочек земли, который падал на спину ослику, он встряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, ко всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца. Так вот!

…. Возможно, в вашей жизни было много разных неприятностей, и в будущем жизнь вам будет присылать вам все новые и новые, и всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете встряхнуть его, и именно этому кому подняться выше. Таким образом вы сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема – это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Разрешите напоследок предложить Вам смешное видео как ослик играет с щенком. В середине прикольный момент, досмотрите.

 

 

С уважением,  Александра Воронова.

 

А ещё у нас на сайте есть:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Притча про осла”

  1. Здравствуйте Александра.Хорошая притча. С уважением Владислав.

Оставить комментарий